Молодежь района

Спорт в районе

Культура в районе

Образование

II зимняя олимпиада спортсменов Троицкого района проходила в минувшие выходные в райцентре

В соревнованиях приняли участие команды Троицкой ДЮСШ, СК «Факел», Хайрюзовского, Ереминского и Беловского сельсоветов, психоневрологического интерната, Алтайского агротехнического техникума, «Динамо».
Все заявленные в Положении виды спорта закрыли спортсмены, представлявшие спортивную школу, Хайрюзовский сельсовет и СК «Факел».
Лучший результат в хоккее с шайбой показали мужчины СК «Факел», на втором месте хоккеисты из ДЮСШ.
В лыжных гонках в командном зачете места распределились следующим образом: первыми стали лыжники, представлявшие психоневрологический интернат, на втором – спортсмены спортивной школы, на третьем – Хайрюзовский сельсовет, на четвёртом – СК «Факел», пятыми стали лыжники из Беловского и замкнули шестерку спортсмены техникума.
Что касается лыжной эстафеты, то здесь ситуация сложилась иначе: 1место – ДЮСШ, 2 – психоневрологический интернат, беловцы стали третьими, спортсмены из Хайрюзовского сельсовета четвертыми, СК «Факел» - на пятом месте.
Соревнования по футболу проходили на спортивной площадке СК «Старт». Стоит отметить, что именно мини-футбол стал на олимпиаде самым многочисленным, по количеству принявших в нем участие команд, видом спорта. Места распределились следующим образом: 1 – психоневрологический интернат, 2 – ДЮСШ, 3 – «Динамо», 4 – Беловский с/с, 5 – Ереминский с/с, 6 – Хайрюзовский с/с, 7 – ААТТ.
Сравнительно недавно в районе стал популярен шорт-трек. В данном виде спорта на олимпиаде выступили четыре команды. В командном зачете первыми стали спортсмены из ДЮСШ, на втором месте Хайрюзовский сельсовет, на третьем – СК «Факел», замкнули четверку ребята из Беловского сельсовета. Аналогично (но уже без участия последней команды) распределились места и в эстафете по шорт-треку.
Пожалуй, одним из самых полюбившихся болельщикам видов на олимпиаде являются соревнования спортивных семей. В очередной раз порадовала своих болельщиков семья Черемисиных из села Краснояры – ребята вновь заняли первое место, добавив в семейную копилку очередной кубок и медали. На втором месте семья Камышановых из Ельцовки, третьими стали Дергуновы из Троицкого, выступавшие за Алтайский агротехнический техникум.
По итогам олимпиады первое общекомандное место заняла сборная команда Троицкой ДЮСШ, на втором месте спортсмены, представлявшие Хайрюзовский сельсовет, на третьем - Троицкий психоневрологический интернат.

Please publish modules in offcanvas position.

Free Joomla! template by L.THEME